农村住房调查问卷

问:农村宅基地调查表是怎么回事
  1. 答:法律分析:就是宅基地做不动产证办理的调查,曾经问过办理人员,应该没有影响。
    法律依据:《中华人民共和国民法典》 第二百四十三条 为了公共利益的需要,依照法律规定的权限和程序可以征收集体所有的土地和组织、个人的房屋以及其他不动产。
    征收集体所有的土地,应当依法及时足额支付土地补偿费、安置补助费以及尺中农村村民住宅、其他地上附着物和青苗等的补偿费用,并安排被征地农民的社会保陵手山障费用,保障被征地农民的生活,维护被征地农民的合法权益。
    征收组织、个人的房屋以及其他不动产,应当依法给予征收补偿,维护被征收人的合法薯哪权益;征收个人住宅的,还应当保障被征收人的居住条件。
    任何组织或者个人不得贪污、挪用、私分、截留、拖欠征收补偿费等费用。

问:弄社会调查问卷 农村能源使用,要了解的是农民使用这些能源的情况
  1. 答:我有这,不知道你有用不?(中国农村可再生能源发展现状与趋势)以下是标题qq350622051
    1.中国农村可再生能源发展现状
    (1) 农村居民生活用能消费总量稳步增加
    (2) 能源消费结构仍以秸秆和薪柴为主
    (3) 商品能源消费城乡差距较大
    (4) 地域差异显著
    2 中国农村可再生能源发展趋势
    (1) 商品能源无法满足中国农村能源发展需求
    (2) 中国裤嫌具有丰富的可再生能源资源
    ①农村生物质能资源。
    ②农村水电资源。
    ③风力资源。
    ④太阳能资源。
    4. 中国农村能源发展对策建议
    (1) 完善可再生能源开发利用的政策法规体系
    (2) 加大资金投入力度
    (3) 大力普及农村沼气
    4) 加快推进秸秆能源化利用力度
    (5) 加大宣传力度,提高全前喊社会节能减排意识

问:农村房屋调查表电子签名怎么老是提交不了
  1. 答:农村房屋春高调查表电子签名提交不了是签名验证不通过。比如签名人姓名、证件号码与数字证书发证机构所登记的姓名、证件号码不一致。有些用U盾签名的,很可能是该U盾不属于全流程扒段尺系统支燃贺持认证范围,要办其他U盾才行。

点击进入下载PDF全文

其他文章

QQ咨询